支部会・クラス会 開催報告

HOME > 支部会・クラス会 開催報告
開催のお知らせ別ウィンドウ , 開催報告
開催日 クラス・支部会 開 催 場 所 幹 事
【平成27年度】(2015年度)
4/18
(土)
鹿児島支部会白鹿瀬尾昭一郎
4/20
(月)
女子部大学11回イレブン会「CINQ」バー&ダイニングサンク清水佳代
5/10
(日)
女子部大学25回八重桜の会京王プラザホテル新宿岡田みどり
5/16
(土)
女子部専門20回日比谷 松本楼河野恵子
5/17
(日)
大学6回男女合同クラス会上野精養軒青木弘子
5/17
(日)
女子部大学10回銀座アスター「新宿賓館」西尾美智子
5/24
(日)
兵庫支部ホテルホップインアミング重松 誠
5/24
(日)
女子部大学23回レストランモナリザ丸の内店佐久間千勢子
5/24
(日)
男子部大学23回帝国ホテル「アクアラウンジ」三溝和男
5/24
(日)
女子部専門19回十九桜会新宿小田急百貨店「なだ万賓館」丸山貞子
6/6
(土)
女子部大学2回京王プラザホテル「デュオフルシェット」大岩照子
6/7
(日)
男子部大学2回二喜会有志の会明日庵ぎんざ田中屋本店菅沼正治
6/12
(金)
大正製薬支部会池袋「北海道」堀内翔悟
6/13
(土)
分析化学研究部新宿「クライネヒュッテ」松本明子
6/13
(土)
第一三共DST会ゆうぽうと石川祐輔
6/13
(土)
柔道部OB会マグノリア菊地 博
6/26
(金)
望星薬局支部町田 醤油料理専門店「天忠」前田正輝
7/12
(日)
三重支部アスト津長島 惠
8/22
(土)
男子部大学10回三七Ⅹ会ラインガウ 四谷店栁 正明
9/27
(日)
女子部大学9回上野精養軒島田裕子
9/27
(日)
女子部大学14回桜木ⅩⅣ会日比谷 松本楼山根博子
10/9
(金)
男子部大学5回五柏木14会上野精養軒「松の間」金谷先生
10/17
(土)
男子部大学11回帰柏会新宿ワシントンホテル新館田岡勝喜
10/18
(日)
男子部大学25回京王プラザホテル新宿4階「花」大木一正
10/18
(日)
男子部大学14回柏木14会銀座ライオン新宿センタービル久保谷忠男
10/19
(月)
女子部大学5回五桜会KKRホテル東京「白鳥」鍋島照子
10/21
(水)
女子部大学4回四櫻会東京駅ステーションホテルB1「しち十二候」長谷川美枝子
10/24
(土)
新潟支部会新潟グランドホテル立川泰雄
10/25
(日)
女子部大学15回東天紅 上野店高窪弥寿子
10/25
(日)
女子部専門18回銀座アスター本店種村郁子
10/25
(日)
神奈川支部会神奈川県総合薬事保健センター上原眞一
10/28
(水)
都庁支部会新宿「セレブリティクラブセラリ迎賓館」富田広造
11/1
(日)
大学27回男女合同クラス会アルカディア市ヶ谷増田光信
11/7
(土)
札幌支部会札幌パークホテル大森 章
11/11
(水)
女子部大学3回三桜会上野精養軒田村精子
11/15
(日)
野球部OB会ホテルサンルートプラザ新宿森嵜 悟
11/17
(火)
女子部大学7回七桜会東京ステーションホテル「陽光」佐藤彩子
【平成26年度】(2014年度)
4/19
(土)
秋田支部会メトロポリタンホテル秋田地葉新司
4/27
(日)
大学16回男女合同クラス会東京ガーデンパレスホテル林 秀徳
5/3
(土)
ラグビー部創部60周年記念式典アルカディア市ヶ谷横須賀章人
5/17
(土)
女子部専門20回日比谷 松本楼飯塚史枝
5/24
(土)
大学13回男女合同クラス会ホテルオークラ東京本館2階 オークルーム舟木幸三郎
5/25
(日)
女子部専門19回なだ万賓館高橋佐喜子
5/31
(土)
天然医薬品化学教室同窓会アルカディア市ヶ谷6階阿蘇蓮田知代
6/1
(日)
兵庫支部ホテルホップインアミング重松 誠
6/5
(木)
大正支部鳥良森崎一貴
6/8
(日)
男子部大学2回筑紫樓新保恒夫
6/8
(日)
女子部大学2回京王プラザホテル デュオフルシェット大岩照子
6/21
(土)
合唱団OBOG会レストランアラスカ 朝日新聞社店小林朝夫
6/21
(土)
第一三共DST会東京国際フォーラム石川祐輔
6/22
(日)
男子部大学6回六柏会アルカディア市ヶ谷富所恒春
6/28
(土)
柔道部OB会マグノリア川城一夫
7/6
(日)
埼玉支部会浦和ワシントンホテル小野田順子
7/26
(土)
千葉支部会ポートプラザ千葉みなと早川 昇
7/28
(月)
望星支部魚河岸美舟大瀧淳也
8/2
(土)
スキー部OB会マグノリア小木眞如
8/23
(土)
男子部大学10回ラインガウ四谷店渡邊春雄
9/7
(日)
神奈川支部神奈川県総合薬事保健センター 千年の宴三溝先生
9/21
(日)
ひとえ会・やどび会同窓会(免疫学教室)ライオン銀座赤沼明子
10/5
(日)
大学11回男女合同クラス会アルカディア市ヶ谷長坂達夫
10/10
(金)
女子部大学8回八桜会銀座アスター御茶ノ水賓館下村初恵
10/19
(日)
女子部専門18回とわの会日比谷 日本料理八千代山村登與子
10/19
(日)
男子部大学14回柏木14会銀座ライオン上野広小路店久保谷忠男
10/21
(火)
女子部大学5回五桜会KKRホテル東京「朱鷺」廣村章江
10/25
(土)
新潟支部新潟グランドホテル立川泰雄
10/26
(日)
文京支部会東京ガーデンパレスホテル小倉孝允
10/28
(火)
女子部大学4回四櫻会東京駅ステーションホテルB1「しち十二候」加幡弘子
11/2
(日)
大学29回男女合同クラス会ラ・ラナリータ宮原富士子
11/3
(月)
写真部OBOG会京王プラザホテル新宿明石貴雄
11/7
(金)
女子部大学3回三桜会東京駅ステーションホテルB1「しち十二候」山根カリミ
11/8
(土)
札幌支部会札幌パークホテル大森 章
11/9
(日)
大学9回男女合同クラス会明治記念館平井出良彦
11/28
(金)
都庁支部会新宿「セレブリティクラブセラリ迎賓館」富田広造
2/27
(金)
第17回マグノリア会資生堂パーラー芦澤陽子
3/14
(土)
東華会住友化学 参宮寮木村昌行
3/20
(金)
平成26年度薬学部/生命科学部 卒業記念祝賀会京王プラザホテル八王子H26年度卒業生
3/22
(日)
第一微生物学(みやび会)免疫学教室アルカディア市ヶ谷大野尚仁
【平成25年度】(2013年度)
5/5
(日)
極限環境生物研究室 山岸教授還暦祝賀会日比谷 BARの食卓八木創太
5/12
(日)
女子部専門20回クラス会日比谷 松本楼桐村文子
5/16
(木)
女子部大学6回六美会浅草むぎとろ松本道子
5/18
(土)
兵庫支部ホテル「ホップイン」アミング中村秀雄
5/26
(日)
女子部専門19回クラス会小田急百貨店本館「さがみ」高橋佐喜子
5/26
(日)
女子部大学2回クラス会京王プラザホテル デュオフルシェット大岩照子
6/1
(土)
第一三共DST会東京国際フォーラム石川祐輔
6/1
(土)
第一薬品化学研究室 青柳榮教授定年退職記念同窓会アルカディア市ヶ谷阿部秀樹
6/8
(土)
宮崎支部おらが村河野洋平
6/14
(金)
大正製薬支部香家 池袋東口店乙武信敬
6/22
(土)
合唱団OBOG会 柏桜会レストランアラスカ 朝日新聞社店
6/23
(日)
大学31回男子部・女子部合同 卒後30周年大同窓会グランドプリンスホテル新高輪喜多久住
6/23
(日)
男子部大学6回六柏会アルカディア市ヶ谷富所恒春
7/12
(金)
望星薬局支部月亭 町田店大瀧淳也
7/28
(日)
男子部大学7回三四柏会八重洲 富士屋ホテル田部井克己
8/24
(土)
男子部大学10回みなと会ラインガウ 四谷店栁 正明
8/25
(日)
女子部大学14回クラス会日比谷 松本楼棚橋節子
8/31
(土)
生命科学部1期生クラス会東京薬科大学 学生会館津田雄一郎
9/5~9/6
(木金)
女子部大学3回三桜会松島 一の坊山根カリミ
9/22
(日)
男子部大学24回大酉会渋谷エクセルホテル東急 6階 プラネッツルーム宮崎健一
9/22
(日)
日薬学術大会(大阪)リーガロイヤルホテル大阪東薬会主催
9/25
(水)
男子部大学8回末広会東京ステーションホテル 1F陽光の間入野 理
9/29
(日)
神奈川支部横浜市健康福祉総合センター 8階大会議室上原眞一
10/6
(日)
女子部専門18回とわの会東苑山村登與子
10/6
(日)
女子部大学17回桜一七会アルカディア市ヶ谷成田敦子
10/6
(日)
大学21回男女合同クラス会京王プラザホテル 44階ハーモニー安田一郎
10/11
(金)
男子部大学5回五柏会上野精養軒 松の間金谷芳雄
10/11
(金)
大学11回男女合同クラス会ハイアットリージェンシー東京長坂達夫
10/20
(日)
男子部大学14回柏木14会上野精養軒 あやめの間久保谷忠男
10/21
(月)
女子部大学4回四桜会お茶の水「湯島聖堂」大原和子
10/26
(土)
札幌支部札幌パークホテル大森 章
10/26
(土)
山梨支部ホテル談露館川口弘之
11/3
(日)
大学29回男女合同クラス会ラ・ラナリータ宮原富士子
11/3
(日)
衛生裁判化学研究部OBOG会京王プラザホテル新宿柴田英実
11/5
(火)
女子部大学10回クラス会ブラッスリーオザミ 東京ソラマチ店西尾美智子
11/10
(日)
女子部大学15回いちご会パレスホテル東京 中国飯店琥珀宮原 行子
11/17
(日)
準硬式野球部OB会ホテルサンルートプラザ新宿 芙蓉岩下哲哉
11/23
(土)
臨床薬理学教室ハイアットリージェンシー東京田中祥子
11/27
(水)
都庁支部クルーズクルーズ早乙女芳明
1/18
(土)
旭川支部花月会館松野宏治
2/16
(日)
大学27回男女合同クラス会アルカディア市ヶ谷増田光信
2/22
(土)
東華会住友化学 参宮寮木村昌行
3/5
(水)
第16回マグノリア会資生堂パーラー芹澤陽子
3/8
(土)
鹿児島支部白鹿満留裕己
3/15
(土)
天然医薬品化学教室生協食堂蓮田知代
3/16
(日)
第3回東薬会ゴルフ同好会コンペよみうりゴルフ倶楽部小木眞如
【平成24年度】(2012年度)
5/12
(土)
女子部専門20回日比谷 松本楼佐久間笑子
5/13
(日)
女子部大学7回 七桜会芝 とうふ屋うかい深沢早智子
5/13
(日)
男子部大学12回 十二会上野精養軒岡 希太郎
5/19
(土)
男子部大学21回 製薬学科山十旅館安田一郎
5/20
(日)
兵庫支部ホテル「ホップイン」アミング中村秀雄
5/20
(日)
登山部OG会

5/22~23
(火水)
女子部大学3回三桜会エクシブ琵琶湖山根カリミ
5/27
(日)
大学23回男女合同クラス会アルカディア市ヶ谷渡辺謹三
5/27
(日)
女子部大学2回京王プラザホテル デュオ・フルシェット大岩照子
5/27
(日)
女子部専門19回 十九桜会小田急百貨店13階「さがみ」丸山貞子
6/2
(土)
男子部大学3回たにし会銀座コア9階 大志満
6/3
(日)
男子部大学2回二喜会海濱亭新保恒夫
6/7
(木)
女子部大学1回ざくろ銀座店上遠恵子
6/7
(木)
大正製薬支部大宮「点ス」本宮絢子
6/10
(日)
女子部専門17回 となみ会銀座 木曽路倉田金子
6/10
(日)
第一三共支部 DST会Sun-mi 高松野田幸洋
6/16
(土)
剣道部OB・OG会新宿吉田拓也
6/17
(日)
スキー部 創立50周年記念パーティ上野精養軒小木眞如
6/23
(土)
合唱団OBOG会 柏桜会レストランアラスカ小林朝夫
6/24
(日)
男子部大学6回 六柏会アルカディア市ヶ谷冨所恒春
6/30
(土)
柔道部OB総会東京薬科大学 学生会館川城一夫
7/9
(月)
望星薬局支部月亭小野澤雄太
7/14
(土)
映画研究会OBOG会コートダジュール 新宿コリドー店澁谷晴子
7/14
(土)
宮崎支部郷寿司髙村得人
7/18
(水)
日本調剤グループ支部ホテルオークラ東京加村 潤
7/29
(日)
神奈川支部神奈川総合薬事 保健センター上原眞一
8/25
(土)
男子部大学10回ラインガウ栁 正明
9/1
(土)
有機合成化学研究室 カメノコ会新宿 ライオン会館吉村太志
9/16
(日)
バスケットボール部OBOG会アルカディア市ヶ谷野口雅久
9/22
(土)
鹿児島支部鹿児島 東急イン満留裕己
10/7
(日)
日薬学術大会 東薬大同窓会ホテルクラウンパレス浜松渥美 勝
10/12
(金)
女子部大学8回 八桜会KKRホテル東京岡野紀子
10/13
(土)
新潟支部会(地方卒後教育)新潟グランドホテル立川泰雄
10/14
(日)
女子部大学9回京王プラザホテル宿前貴子
10/14
(日)
病原微生物学教室京王プラザホテル中瀬恵亮
10/18
(木)
女子部大学4回 四桜会品川プリンスホテル宮澤弘枝
10/21
(日)
大学25回男女合同クラス会アルカディア市ヶ谷大木一正
10/21
(日)
男子部大学14回 柏木14会上野精養軒久保谷忠男
10/21
(日)
大学25回男女合同クラス会アルカディア市ヶ谷小木眞如
10/27
(日)
札幌支部札幌パークホテル冨所謙吉
10/28
(日)
女子部専門18回東京浅草「芋と串」種村郁子
11/5
(月)
都庁支部小田急ホテル センチュリーサザンタワー早乙女芳明
11/24
(土)
JAZZ研40周年記念パーティJAZZLIVE SPOT SOMEDAY大野尚仁
11/25
(日)
ハルモニア管弦楽団 定期演奏会パルテノン多摩加藤哲太
1/26
(土)
旭川支部花月会館松野宏治
2/8
(金)
第15回マグノリア総会資生堂パーラー芹澤陽子
2/23
(土)
分析化学研究部同窓会日比谷 Bar 新宿西口店肥田義光
3/9
(土)
東華会住友化学参宮寮建部 守
3/17
(日)
第一微生物学教室 みやび会フレンチバル&レストラン ジェイズ大野尚仁
3/17
(日)
第2回東薬会ゴルフ同好会コンペよみうりゴルフ倶楽部小木眞如
3/23
(土)
岩手県支部味勢宮手義和
3/24
(日)
神奈川支部地方卒後教育講座グランドホテル神奈中平塚尾崎英俊
【平成23年度】(2011年度)
5/8
(日)
ハルモニアOB会(指導者の方の追悼)学士会館深谷晴彦
5/11~5/12
(水)
女子部大学3回三桜会XIV伊豆山根カリミ
5/12
(木)
女子部大学6回なだ万濱館中川亮子
5/22
(日)
女子部専門19回十九桜会さがみ高橋佐喜子
6/4
(土)
男子大学3回たにし会銀座コアビル「甍」田中美雄
6/5
(日)
兵庫県支部ホテル ホップイン・アミング中村秀雄
6/5
(日)
女子部大学10回桜十会東京ディズニーランドホテル漆原道子
6/5
(日)
男子部大学2会二喜会筑紫楼柏木繁男
6/12
(日)
女子部専門17回となみ会
倉田金子
6/18
(土)
剣道部OBOG会新宿吉田拓也
6/19
(日)
女子部大学2回 ホテルニューオータニ大岩照子
6/19
(日)
男子大学6回アルカディア市ヶ谷富所恒春
6/25
(土)
合唱団OBOG会ハートフルカフェ小林朝夫
6/26
(日)
女子部大学18回横浜ベイシェラトンホテル&タワーズ加藤秀子
6/26
(日)
男子部大学18回アルカディア市ヶ谷渡部伯留彦・木村正人
7/1
(金)
望星薬局支部月亭齋藤 剛
7/3
(日)
札幌東薬女子部同窓会レストラン丹頂佐々木アツ子
7/3
(日)
三重支部ホテルグリーンパーク津松嶋幹夫
7/10
(日)
神奈川県支部神奈川県総合薬事保険 センター渡辺 功
7/10
(日)
ギターアンサンブルOB・OG会ホテルキャメロットジャパン
7/17
(日)
男子部大学1回 柏鵬会アルカディア市ヶ谷二宮美喜雄
7/26
(水)
日本調剤G支部ホテルオークラ東京
8/20
(土)
男子部大学10回三七X会ラインガウ四谷店栁 正明
9/24
(土)
大学9回男子部女子部合同横浜ホテルニューグランド本館磯村和男
10/1
(土)
衛生薬学科 初衛会浜松町シーサイドホテル芝弥生
10/10
(月)
大学11回男女合同目黒雅叙園
10/16
(日)
女子部専門18回ギンザ・シェ・トモ山村登與子
10/16
(日)
男子部大学5回五柏会明治記念会館金谷芳雄
10/16
(日)
女子部大学14回ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル川田文江
10/16
(日)
女子部大学15回いちご会グランドアーク 半蔵門古謝江美子
10/18
(火)
女子部大学5回KKRホテル東京安 咸子
10/20
(木)
女子部大学4回四櫻会浅草ビューホテル澤 緋紗子・加幡弘子
10/22
(土)
分析化学教室東薬大 マグノリア高橋浩司
10/23
(日)
男子大学14回柏木14回上野精養軒久保谷忠男
10/23
(日)
植物研究部OBOG会「指田先生を囲む会」日本青年会館佐藤正孝
10/29
(土)
札幌東薬会札幌パークホテル1Fエミナルーム大森 章
10/30
(日)
第1回ホームカミングディ2011東京薬科大学学生会館2階 桜木東京薬科大学
11/12~13
(土日)
山形支部会天童ホテル遠藤東一朗
11/16
(水)
都庁支部小田急ホテル センチュリーサザンタワー早乙女芳明
11/20
(日)
女子部専門20回日比谷 松本楼河野恵子
11/20
(日)
野球部OB会ホテルサンルートプラザ 新橋岩下哲哉
12/3
(土)
山梨支部石和温泉 旅館 喜仙川口弘之
12/4
(日)
埼玉支部浦和ワシントンホテル小野田順子
2/19
(日)
神奈川支部地方卒後教育講座厚木アーバンホテル
3/14
(水)
マグノリア会
(化粧品業界の東薬OB会)
資生堂パーラー芹澤陽子
3/17
(土)
鹿児島支部会白鹿満留裕己
ホームへ